Элементы настройки «Реестр» можно упорядочить в папки, называемые наборами, чтобы затем применить одну и ту же целевую настройку ко всем элементам «Реестр» в наборе или имитировать структуру параметров в реестре. Структура наборов элементов настройки «Реестр» не влияет на расположение разделов и значений в реестре Windows.

Чтобы создать новый набор элементов настройки «Реестр»
  1. Откройте Консоль управления групповыми политиками. Щелкните правой кнопкой объект групповой политики, который должен содержать новый элемент настройки, и щелкните Изменить.

  2. В дереве консоли в разделе Конфигурация компьютера или Конфигурация пользователя разверните папку Настройки, а затем — папку Конфигурация Windows.

  3. Щелкните правой кнопкой мыши узел Реестр или папку набора внизу узла, укажите на Создать и выберите Элемент коллекции.

  4. Введите имя папки набора.

  5. Теперь новая папка набора отображается в дереве консоли.

  6. Щелкните правой кнопкой мыши папку набора, укажите на Создать и щелкните Элемент реестра или Элемент коллекции, чтобы создать элемент реестра или подпапку в данной папке набора, или перетащите существующие элементы «Реестр» или наборы в эту папку набора.

Дополнительные сведения

  • Изменить область элементов настройки можно на уровне целевых элементов.

  • Элементы настройки доступны только для объектов групповой политики доменного уровня.

Дополнительные ссылки