Когда вы в качестве администратора партнера по ресурсам ставите целью развертывания обеспечение федеративного доступа к приложению, находящемуся в вашей организации (организации партнера по ресурсам), федеративные пользователи в вашей организации и в организациях, настроивших федеративное доверие с вашей организацией, могут обращаться к приложению, защищенному службами федерации Active Directory, которое размещено в вашей организации на веб-сервере с поддержкой служб федерации Active Directory.

В приведенной ниже таблице приводятся ссылки на контрольные списки, выполнение пунктов которых необходимо отследить, чтобы подготовить и настроить для федерации веб-сервер с поддержкой служб федерации Active Directory.

Подготовка и настройка для федерации веб-сервера с поддержкой служб федерации Active Directory

  Действие Справочные сведения
Флажок

Настройка веб-сервера с поддержкой служб федерации Active Directory для работы со службой доменных имен (DNS), установка сертификатов и соответствующего веб-агента служб федерации Active Directory, проверка работоспособности сервера.

После выполнения задач, перечисленных в этом списке, можно установить в организации партнера по ресурсам веб-сервер с поддержкой служб федерации Active Directory для размещения приложений, поддерживающих утверждения, или приложений, использующих токены Windows NT.

Контрольный список: установка веб-сервера с поддержкой служб федерации Active Directory (страница может быть на английском языке)

Флажок

Установка приложения, поддерживающего утверждения, на веб-сервер с поддержкой служб федерации Active Directory (в соответствии с потребностями организации); проверка работоспособности сервера.

Контрольный список: установка приложения, поддерживающего утверждения (страница может быть на английском языке)

Флажок

Установка приложения, использующего токены Windows NT, на веб-сервер с поддержкой служб федерации Active Directory (в соответствии с потребностями организации); проверка работоспособности сервера.

Контрольный список: установка приложения, использующего токены Windows NT (страница может быть на английском языке)